Общество

Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию

otr-online.ru
Пример HTML-страницы

Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт

Подписан Указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации в стране. Как он сообщил во время обращения к нации, мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. Также Указ предусматривает дополнительные меры по выполнению гособоронзаказа. Призванные в обязательном порядке будут проходить военную подготовку.

Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

— Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно, — сообщил президент.

Напомним, ранее Государственная Дума одобрила поправку о введении в Уголовный кодекс понятий «мобилизация», «военное положение», «военное время», «вооруженный конфликт». Также нижняя палата парламента утвердила поправки о наказании за дезертирство и добровольную сдачу в плен.

Пример HTML-страницы