Строительство и ЖКХ

Контейнерные площадки из переработанных пакетов и ПЭТа строят в Удмуртии

Регоператор Удмуртии "Спецавтохозяйство"
Пример HTML-страницы

Вместо привычного металлического ограждения будут использовать ламели из смеси переработанных пакетов, ПЭТ-бутылок, плёнки и песка

В Воткинском и Дебёсском районах начали строить контейнерные площадки из вторсырья. Вместо привычного металлического ограждения будут использовать ламели из смеси переработанных пакетов, ПЭТ-бутылок, плёнки и песка, сообщает Регоператор Удмуртии «Спецавтохозяйство».

У площадок уже залили бетонное основание, в конце октября заведут под крыши. Поначалу их тоже планировали сделать из переработанных ПЭТ-бутылок, но от идеи отказались — пластик может не выдержать тяжести снега. Крыши будут металлические.

Экспериментальные точки сбора отходов опробуют пока только в двух районах Удмуртии, новинки надо проверить в работе

Строительство более привычных площадок идёт по всей республике. В этом сезоне на их благоустройство из бюджета республики выделили 23,3 млн рублей. В трех районах Удмуртии — Кизнерском, Юкаменском и Малопургинском – работы завершили. Построили 119 площадок.

Всего в 2022 году появятся почти две с половиной сотни новых площадок. С начала «мусорной» реформы в республике построено свыше 3000 точек сбора твёрдых коммунальных отходов.

Пример HTML-страницы