Происшествия

В Удмуртии с начала года зарегистрировано 62 факта мошенничества под предлогом оказания услуг интимного характера

mk-kuzbass.ru
Пример HTML-страницы
На днях жертвой мошенников стал 52-летний электромонтер

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» обратился 52-летний житель города – электромонтер – с сообщением о хищении у него денежных средств.
Мужчина пояснил, что решил воспользоваться сайтом по предоставлению интимных услуг. Выбрав анкету понравившейся девушки, он позвонил по указанному в ней номеру телефона. На звонок ответил мужчина, представившийся администратором. Он сообщил, что необходимо внести предоплату в сумме 2.500 рублей. В последующем мужчина еще несколько раз перезванивал потерпевшему и под различными предлогами убедил перевести денежные средства в общей сумме более 50.000 рублей.
Когда заявитель осознал, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.
В настоящее время следователем МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».
С начала 2022 года в полицию уже обратились 62 потерпевших, ставших жертвами мошенников. При этом необходимо понимать, что большая часть потерпевших не обращаются в органы внутренних дел, учитывая личный характер произошедшего.
Только в этом году ущерб от подобного рода преступлений на территории республики составил более 1 миллиона рублей.
В целях предупреждения данного вида преступлений убедительно просим жителей Удмуртии отказаться от использования услуг подобного характера.
Пример HTML-страницы