Происшествия

В Удмуртии бывшего начальника центра организации работы ж/д станций обвиняют в получении взяток

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Сообщается, что на протяжении нескольких лет он получал деньги от компаний за ускорение процедуры предоставления составов для перевозки грузов

В Ижевске бывший начальник центра организации работы железнодорожных станций предстанет перед судом по обвинению в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, речь идет о Горьковской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД».

— Следствием установлено, что в период с 30 января 2019 года по 11 января 2022 года обвиняемый получил от представителей трех юридических лиц незаконное вознаграждение в общей сумме более 4,1 млн рублей за ускорение процедуры предоставления железнодорожного подвижного состава для перевозки грузов. В ходе предварительного расследования в качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на общую сумму более 3 млн рублей, — сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы