Происшествия

Житель Глазова украл из магазина шесть упаковок слабосоленой форели

nash-krai.ru
Пример HTML-страницы

Суд приговорил его к 9 месяцам лишения свободы 

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Глазова, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

Установлено, что 31 июля 2022 года Ш., находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», действуя умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно взял со стеллажа помещения торгового зала магазина и сложил в находившийся при нем рюкзак шесть упаковок слабосоленой форели. После чего Ш., умышленно, не оплатив вышеуказанный товар, минуя кассовую зону, вышел с данным товаром из помещения магазина, тем самым похитив его. В дальнейшем Ш. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

С учётом обстоятельств, смягчающих наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения ущерба, причиненного преступлением, состояния здоровья, наличия двоих малолетних детей), а также обстоятельства, отягчающего наказание, — рецидива преступлений, суд назначил наказание, с учетом ранее имеющейся судимости, в виде лишения свободы сроком 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии — поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы