Происшествия

Зоозащитники из Удмуртии узнали, что в Увинском районе взрослый бурый медведь сидит в клетке на территории охотохозяйства

vladivostok.bezformata.com
Пример HTML-страницы

Они считают, что животное поймали и  незаконно  содержат для вип-охоты, потехи или дальнейшей продажи

Как сообщает Альянс Защитников Животных — Ижевск, в августе 2022 года от очевидцев им стало известно, что на территории ООО ОПХ «Восток» (дер. Киби-Жикья, территория охотохозяйства, Увинский район УР) содержится в клетке в условиях неволи взрослый бурый медведь, который появился там не раньше осени 2021 года.

«Мы лично поехали на место и увидели клетку, в которой содержится бурый медведь. Медведь имеет повадки дикого животного, что говорит о том, что она был совсем недавно отловлен из естественной среды обитания. Животное содержится в условиях неволи в небольшом для него вольере и испытывает постоянный стресс.
Медведя просто изъяли из естественной среды обитания! Никаких оснований законного изъятия животного из среды обитания ООО ОПХ «Восток» по требованию ведомств не представило. Нет никаких документов откуда вообще взялся этот медведь и для чего он там находится? Для вип-охоты? Для потехи? Для дальнейшей продажи?», — говорится в сообщении.

Также зоозащитники заявили, что ведомства, в которые направлялись обращения работают по принципу «передай другому», а результатов ноль.

Так, например, Удмуртская природоохранная прокуратура обращение перенаправила по подведомственности в Минприроды УР. Минприроды УР переправило обращение Руководителю Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, посчитав, что этот вопрос находится в компетенции этого ведомства.

«В ответном письме Минприроды УР сообщило также, что по их данным ООО ОПХ «Восток» не изымало бурого медведя из среды обитания, однако ведомство не ответило на вопрос: на каком основании данное юридическое лицо содержит медведя в клетке?», — добавили в Альянсе.

 

Пример HTML-страницы