Общество

В 93% Удмуртии уже запущено отопление

Филиал АО ОТЭК в Глазове
Пример HTML-страницы

Полностью тепло запущено в 16 районах республики

Тепло в Удмуртии пришло в 2 тысячи домов и 5 тысяч соцобъектов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, общий процент запуска отопления составляет 93,2%. В этом показателе учитываются не только социальные объекты и жилые дома, но и котельные, а также ЦТП. Если говорить более конкретно, то на сегодня отапливается 2021 социальный объект, что составляет 92% от общего количества учреждений, и 5236 многоквартирных домов (64% от общей цифры).

Запуск тепла продолжается. Полностью он выполнен в 16 районах Удмуртии.

— 100% подключение к теплу домов и соцобъектов осуществлено в Воткинске. 99,9% – в Глазове. В ремонты и развитие теплоэлектроцентрали филиала «Русатом Инфраструктурные решения», которая обогревает 95% города, в северной столице Удмуртии в этом году вложено более 400 млн руб., — сообщили в пресс-службе.

В Ижевске тепло пришло во все социальные объекты и 52% жилых домов.

Срок начала отопительного периода по законодательству еще не наступил. В понедельник, 26 сентября, дан отсчет пятидневному среднесуточному температурному режиму +8С. Таким образом, при существующих погодных условиях Удмуртия должна полностью зайти в отопительный сезон 1 октября.

Пример HTML-страницы