Происшествия

Один год условно получил житель Ижевска, купивший наркотики на улицах Глазова

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Суд пришел к выводу, что он может исправиться без отбывания реального срока 

Глазовский районный суд вынес приговор 37-летнему жителю Ижевска, который обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Как сообщили в суде, в июле 2022 года он был на территории Глазова и через интернет купил наркотики в значительном размере для личного употребления.

— Перевёл неустановленному лицу деньги, после чего получил смс сообщение с указанием месторасположения тайника с наркотическим средством, который находился в кустах на обочине дороги. Продолжая реализацию задуманного, он обнаружил тайник и взял оттуда наркотическое средство, то есть незаконно приобрёл, без цели сбыта для личного употребления. После чего, с целью последующего незаконного хранения поместил его в наружный карман имеющегося при себе рюкзака. Спустя непродолжительное время Б. с вышеуказанным наркотическим средством был задержан сотрудниками полиции, — сообщили в суде.

В судебном заседании мужчина виновным себя в совершении преступления признал полностью.

— С учётом обстоятельств, смягчающих наказание (признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явки с повинной), отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, и назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год, — заключили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы