Общество

На 67 году жизни скончалась бывший замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева

Фото: пресс-служба Минздрава УР
Пример HTML-страницы

Она начала свой путь с участкового педиатра в детской больнице №5

На 67 году жизни скончалась бывший заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики Людмила Александровна Гузнищева, сообщили в пресс-службе ведомства.

Людмила Александровна окончила Ижевский Государственный медицинский институт в 1979 году. После окончания получила распределение в детскую больницу №5, в течение 9 лет работала участковым педиатром; с 1988 года в течение 8 лет работала в должности заведующей педиатрическим отделением, с 1996г. по 2004г. – заместителем главного врача по поликлинике детской городской клинической больницы №5.

В 2005 году Людмила Александровна перешла на работу в Минздрав Удмуртии на должность начальника отдела охраны материнства и детства. В 2008 году стала заместителем министра здравоохранения, занималась организацией лечебно-профилактической помощи матерям и детям. На этой должности она проработала более 10 лет, в 2018 году перешла на работу в Минздрав России.

Коллеги помнят Людмилу Александровну как опытного врача, настоящего профессионала своего дела, деятельного, энергичного и ответственного руководителя, а также очень отзывчивого и жизнерадостного человека. В любой ситуации она сохраняла оптимизм и искреннюю любовь к делу своей жизни.

Людмила Александровна – Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики, ее общий стаж работы в отрасли более 40 лет. Награждена знаком «Отличник здравоохранения», Почетными грамотами Государственного Совета УР, Министерства здравоохранения УР.

Коллектив Министерства здравоохранения Удмуртской Республики выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Людмилы Александровны. Светлая ей память.

Прощание состоится 2 октября 2022 года в 10.00 по адресу: г. Ижевск, Буммашевская ул., 7/3, похоронный дом «Вознесение».

Пример HTML-страницы