Общество

Четверо детей, пострадавших при стрельбе в школе в Ижевске, сегодня выписываются из больницы

Фото: Эльвира Пинчук
Пример HTML-страницы

В РДКБ и 1 РКБ под наблюдением специалистов остаются 3 детей

Четверо ребят, пострадавших неделю назад в школе №88, сегодня выписываются из больницы и возвращаются домой. Еще одного ребенка врачи отпустили в прошлую пятницу, сообщил глава республики Александр Бречалов.

— В РДКБ и 1 РКБ под наблюдением специалистов остаются 3 детей. Все они в удовлетворительном состоянии, опасений за их здоровье нет, — уточнил глава республики.

15 человек — 13 детей и 2 взрослых — под наблюдением московских врачей в федеральных медицинских центрах . 8 из них находятся в состоянии средней степени тяжести, шестеро — в тяжелом состоянии, и еще один ребенок, к сожалению, продолжает оставаться в состоянии крайней степени тяжести. Все они — под неусыпным контролем врачей и психологов.

Сотрудники городских больниц и поликлиник обходят семьи учеников, наблюдают за их психологическим и физическим состоянием. За выходные они осмотрели 77 детей и 92 взрослых. Психологи продолжают работать в лицее №86, в центре психологического здоровья. Работает также и телефон доверия 8-800-100-09-06.

Пример HTML-страницы