Происшествия

Сотрудники Росгвардии поймали и арестовали виновника ДТП в Удмуртии (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Водитель сбил велосипедиста и попытался скрыться 

1 октября экипажам вневедомственной охраны Росгвардии, была передана информация о дорожно-транспортном происшествии в Ижевске, в результате которого пострадал велосипедист, а виновник скрылся с места происшествия на автомобиле Ситроен.

— Сотрудники вневедомственной охраны приступили к отработке предполагаемых маршрутов движения транспортного средства, и в скором времени на проезжей части у Ледового дворца «Ижсталь» по улице Удмуртской выявили подходящий под описание автомобиль. Росгвардейцы включили проблесковые маячки и с помощью сигнального громкоговорящего устройства потребовали остановки транспортного средства. Несмотря на законные требования сотрудников Росгвардии, водитель увеличил скорость и попытался скрыться от патрульного автомобиля, при этом грубо нарушая скоростной режим, создавая тем самым опасность для других участников дорожного движения. Автомобиль был блокирован, водитель задержан, — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Удмуртии.

Водителем автомобиля оказался житель Ижевска 1981 года рождения, с явными признаками опьянения. Сотрудники Росгвардии передали правонарушителя прибывшим инспекторам ДПС для дальнейшего разбирательства.

Видео: из социальных сетей, предоставлено пресс-службой Росгвардии по Удмуртии

Пример HTML-страницы