Происшествия

Бухгалтер ТСЖ из Удмуртии похитила боле 200 тысяч рублей из фонда капитального ремонта

Фото: vechorka.ru
Пример HTML-страницы
В результате работы, проведенной дознавателями, ущерб, причиненный жителям многоквартирного дома, был возмещен в полном объеме

В Удмуртии окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Можги. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в 2021 году обвиняемая, оказывавшая бухгалтерские услуги одному из ТСЖ города, похитила более 200 тысяч рублей из фонда капитального ремонта.

— Злоумышленница заключила со строительной организацией договор на проведение ремонта подвального помещения дома, в соответствии с которым осуществляла перевод денежных средств со счета ТСЖ на подконтрольные ей счета. В действительности ремонт подвального помещения не осуществлялся, денежные средства обвиняемая потратила на личные нужды, — сообщили в пресс-службе.

В результате работы, проведенной дознавателями, ущерб, причиненный жителям многоквартирного дома, был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пример HTML-страницы