Общество

За счет федеральных средств в Глазове будет реконструирован филиал республиканского реабилитационного центра «Адели»

Фото: mintrud.gov.ru
Пример HTML-страницы

Дети, проживающие на территории северных районов республики, смогут получать услуги по реабилитации ближе к дому

В Удмуртии с учётом средств федерального бюджета будет реконструирован филиал республиканского реабилитационного центра «Адели» в Глазове. Как сообщила министр социальной политики и труда республики, запланировано, что филиал будет реконструирован в 2023-2024 годах за счет совместного финансирования: 61 млн рублей выделит регион, и 261 млн рублей предусмотрено из федеральных средств. Соответствующий проект постановления Правительства Минтруд России представил на общественное обсуждение.

— В новом центре будет полностью обеспечена доступная среда, расширится перечень реабилитационных услуг, а тем ребятам, которым необходимо сопровождение родителей – будут созданы все условия для совместного пребывания. Благодаря реконструкции в обновленном центре ежегодно свыше 1 тыс. ребят смогут воспользоваться услугами по реабилитации, — рассказал глава Минтруда России Антон Котяков.

Дети, проживающие на территории северных районов республики, смогут получать услуги по реабилитации ближе к дому. Благодаря реконструкции здания и установке современного реабилитационного оборудования вырастет и уровень реабилитационных услуг.

Пример HTML-страницы