Без категории

Деликатные проблемы мужского и женского здоровья

Пример HTML-страницы

Проблем «ниже пояса» стесняются и стыдятся. Даже обсуждать так называемые «мужские» и «женские» болезни не принято. Самое опасное, что по этой причине отказываются обратиться к врачу или откладывают визит до последнего. Так, по статистике, около 40% взрослого населения во всем мире страдают геморроем, и лишь 4% людей с симптомами болезни обращаются к врачу.

К сожалению, такое малодушие способно привести к трагическим последствиям. В России 40% обращаются к врачу на поздних стадиях развития болезни, когда им уже сложно помочь. Важно помнить, что во всем, что касается здоровья, неуместных вопросов не существует!

Когда нужно срочно идти к проктологу?

Пациент  может быть направлен к проктологу терапевтом или хирургом. Или он может сам обратиться к специалисту, если подозревает у себя болезни прямой кишки или толстого кишечника, патологии ануса и прилегающей к нему зоны.

Одна из самых распространенных болезней — геморрой. Он может появиться у тех, кто ведет сидячий образ жизни, или регулярно поднимает тяжести. Геморрой часто проявляется у беременных.

На фоне неправильного питания, приема антибиотиков, кишечных инфекций, дисбактериоза может возникнуть воспаление слизистой оболочки кишечника. Это тоже повод обратиться к проктологу.

Анальные трещины – еще одна довольно частая проктологическая проблема. Небольшие — примерно 1-2 см длиной, – они могут доставлять много проблем и физических страданий (режущая боль, спазмы сфинктера, кровянистые выделения).

Если затягивать с лечением, то заболевание может стать хроническим. Для проктологических болезней это особенно опасно, т.к. высока вероятность занесения инфекции, а любое воспаление может вызвать рак прямой кишки. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем скорее начнется лечение и тем быстрее вы избавитесь от неприятного заболевания.

В Глазове пройти обследование и получить консультацию можно в МЦ «Афло-центр», где ведет прием врач эндоскопист, колопроктолог, к.м.н. Санников Олег Рудольфович.

Когда нужно срочно идти к урологу?

Нужно немедленно обращаться к врачу, если вы заметили у себя неконтролируемое мочеиспускание (частые и сильные позывы), дискомфорт и болезненность при опорожнении мочевого пузыря, боли в промежности при долгом нахождении в сидячем положении, снижение либидо и появление проблем с эрекцией и другие.

Если говорить о таком заболевании как простатит, то раньше от него страдало старшее поколение, а сейчас все чаще диагностируется простатит у мужчин до 30 лет. Заболеть может любой мужчина, живущий половой жизнью в 20, и в 40, и в 60 лет.

Цистит считается одним из самых распространенных урологических заболеваний. Из-за особенностей анатомии женщины страдают циститом намного чаще, хотя иногда болезнь встречается у мужчин и в детском возрасте.

По статистике, каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни болела циститом. Многие привыкают к тому, что заболевание периодически обостряется. Однако цистит ни в коем случае нельзя запускать. К основным симптомам относятся учащенное мочеиспускание, небольшими порциями, с болью, иногда с примесью крови.  Нередко симптомы цистита могут указывать на серьезные проблемы (камни или новообразования мочевого пузыря). При появлении неприятных ощущений нужно сразу же записываться на прием к специалисту.

Уролог МЦ «Афло-центр», врач высшей категории с 35-летним стажем, Уткин Сергей Викторович ведет прием по будням. В центре есть все необходимое современное диагностическое оборудование, которое позволяет быстро и точно установить причину заболевания и назначит эффективное лечение.

Когда нужно срочно идти к гинекологу?

Не стоит думать, что дискомфорт в интимной сфере – это нормальное состояние, потому что такие же проблемы есть у ваших подруг и других женщин. Не откладывайте посещение гинеколога, если вас беспокоят как внезапно появившиеся, так и хронические симптомы:

·         болит низ живота

·         выделения из влагалища с неприятным запахом

·         менструации настолько обильны, что это доставляет неудобство

·         проблемы с регулярностью цикла

·         боли до и во время менструаций

·         кровянистые выделения из прямой кишки

·         неприятные ощущения в молочных железах

·         скачки настроения

·         проблемы с весом

·         затрудненное мочеиспускание или присутствуют утечки мочи

Позаботьтесь о себе. Ведь для того, чтобы быть хорошей женой и мамой, и при этом чувствовать себя здоровой и привлекательной женщиной, нужно быть здоровой!

В МЦ «Афло-центр» вы можете сдать анализы, пройти обследование УЗИ, маммографию, а также получить консультацию у квалифицированного акушера-гинеколога с 36-летним стажем Карабаевой Марины Георгиевны.

С заботой о вас и ваших близких.

МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
тел.: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия № ЛО-18-01-003024 от 18.02.2021
Реклама: ООО «Афло-центр», ИНН 4345255582

Тэги
Пример HTML-страницы