Политика

В Госсовете Удмуртии седьмого созыва избраны председатели постоянных комиссий

izvestiaur.ru
Пример HTML-страницы

Всего в  республиканском парламенте их будет десятьВ среду на первом заседании первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва, которое состоялось под председательством Председателя республиканского парламента Владимира Невоструева, депутаты утвердили структуру Государственного Совета седьмого созыва, в том числе перечень постоянных комиссий, а также избрали их руководителей и сформировали составы, сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

В республиканском парламенте будут работать десять постоянных комиссий. Две из них: по науке, образованию и развитию институтов гражданского общества и по физической культуре, спорту и молодёжной политике возглавят заместители Председателя Государственного Совета Татьяна Ишматова и Иван Черезов.
Председателей остальных восьми постоянных комиссий депутаты также выбирали тайным голосованием.
Председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам избран Наиль Мухамедзянов, председатель Совета директоров ООО «Холдинг Орбита-М».

Руководить постоянной комиссией по здравоохранению, демографической и семейной политике будет Любовь Зайцева, бывшая Глава Администрации Индустриального района города Ижевска.

Директор ГУП УР «Рыбхоз «Пихтовка» Георгий Крылов возглавит постоянную комиссию по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.

Председателем постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям, как и в шестом созыве, избран Тимур Ягафаров, руководитель фракции «ЛДПР», главный инженер в научно-производственной фирме «Инженерно-строительные изыскания».

Постоянную комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению возглавил Александр Прозоров, работавший в шестом созыве заместителем Председателя Госсовета – председателем постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности.

Работой постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета будет руководить бывший начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртии Пётр Фомин.

Постоянную комиссию Госсовета по культуре, туризму и национальной политике возглавил директор АУК УР «Государственный национальный театр Удмуртской Республики» Андрей Ураськин.

Постоянной комиссией по труду, социальной политике и делам ветеранов будет руководить Елена Дербилова, ранее возглавлявшая депутатскую фракцию «Единая Россия» в республиканском парламенте.
После избрания руководителей всех постоянных комиссий были сформированы их составы.
Сегодня же депутаты наделили Юрия Фёдорова полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя Государственного Совета Удмуртской Республики. Ранее он также представлял в Совете Федерации РФ высший законодательный орган республики, являлся первым заместителем Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Также парламентарии приняли решение включить в состав Президиума.Государственного Совета депутата Диану Кропотину, которая 3 октября была избрана на пост первого заместителя руководителя депутатской фракции «Единая Россия».

Второе заседание первой сессии Госсовета назначено на 27 октября.

Пример HTML-страницы