Экономика

В правительстве Удмуртии анонсировали снижение ряда налоговых ставок для предпринимателей региона

infoportalru.ru
Пример HTML-страницы
В частности, снижение ставок затронет вновь созданные ИП, ИП и юрлиц, которые ранее применяли единый налог на вмененный доход, а также отдельные категории бизнеса, например, социальные предприятия

Правительство Удмуртии намерено снизить ряд налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН) для предпринимателей региона. Как рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, предложения по изменениям в Закон Удмуртской Республики №66-РЗ «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении УСН» уже подготовлены и будут вынесены на рассмотрение депутатов на одной из ближайших сессий Госсовета Удмуртии.
— В частности, снижение ставок затронет вновь созданные ИП (для них предлагается установить 1% (доходы) и 5% (доходы минус расходы), ИП и юрлиц, которые ранее применяли единый налог на вмененный доход, а также отдельные категории бизнеса, например, социальные предприятия. Для предпринимателей, которые сменят место регистрации в Удмуртию из других регионов, льготу по УСН предлагается продлить с двух до трех лет, — сообщили в пресс-службе.
В экономическом блоке правительства добавили, что рассчитывают на поддержку парламентариев.

 

Пример HTML-страницы