Происшествия

21-летнего жителя Глазова наказали за мошенничество

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Он отправлял поддельные чеки об оплате дорогостоящей мобильной техники, а также ювелирных изделий

Глазовский районный суд огласил приговор в отношении 21 – летнего жителя Глазова, которого признали виновным в мошенничестве.

— Установлено, что под видом приобретения дорогостоящей мобильной техники, а также ювелирных изделий, осужденный путем обмана и злоупотребления доверием, предоставляя потерпевшим созданные им в приложении «Телеграмм» чеки об оплате приобретенных товаров, похитил у потерпевших денежные средства на сумму более 170000 рублей. Преступления совершены на территориях Удмуртии, Республики Татарстан, — сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании вину в совершении указанных преступлений подсудимый признал полностью. Дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд, учитывая данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание (в том числе, состояние здоровья подсудимого, молодой возраст), назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С осужденного в пользу потерпевших взысканы деньги в счет возмещения ущерба.

Пример HTML-страницы