Спорт

Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о соревнованиях биатлонистов, прошедших без стрельбы в Удмуртии

Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии
Пример HTML-страницы

Произошедшее он оценил как «вопиющий случай».

Новость о соревнованиях биатлонистов, прошедших без стрельбы в Удмуртии, дошла и до главного комментатора этого вида спорта Дмитрия Губерниева. Произошедшее он оценил как «вопиющий случай», сообщает Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

«Сейчас, конечно, очень непростая история с биатлоном, инвентарем, оружием и патронами, но это вопиющий случай. Если речь идет о всероссийских соревнованиях, то, естественно, все должны организовывать регионы, которые правильно оформляют документацию. Дети, юноши, девушки страдать не должны, безусловно, эта история из ряда вон выходящая», — сказал Губерниев.

Спортивный журналист надеется, что глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов и спортивные власти Удмуртии сделают из инцидента серьезные выводы, и будут готовиться заранее к таким соревнованиям.

«Нужно поплотнее и с Росгвардией общаться по поводу перевозки, транспортировки, покупки оружия, патронов и так далее. Правила серьезные. Если у вас что‑то не получается, ребята, отдайте другим регионам, они патроны купят. Дети страдать не должны, это правда. Все это отговорки в пользу бедных. Если дети страдают, значит, взрослые делают что‑то неправильно. Я очень надеюсь, что Черезов выправит эту ситуацию», — прокомментировал журналист добавив, что его беспокоит ситуация с биатлоном в Удмуртии.

«Это не самая богатая республика. Из этого региона уходят спортсмены, ушел Поварницын, Емерхонов хочет бегать за Татарстан», — сказал комментатор.

Пример HTML-страницы