Общество

В администрации Глазова представили три главных проекта благоустройства до 2030 года

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Это парк имени Горького, набережная Чепцы и «старый» район города

В ближайшие несколько лет команда Глазова планирует развитие городских пространств. Три крупных проекта представили властям Удмуртии во время их визита в город. Первый — парк им. Горького.

— В 2022 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство оставшейся территории, будут установлены туалеты для посетителей и коммуникации для подключения объектов бизнеса. На 2023-2024 года планируем благоустройство парка Горького с возрождением зоны аттракционов и инфраструктурой для бизнеса – этот проект выбрали с глазовчанами на форуме «Радиус доверия» в качестве главного городского проекта для реализации, — сообщил глава города Сергей Коновалов.

Следующий проект — набережная Чепцы. Там планируют разместить крытый каток, скейт-парк, памп трек, прогулочные зоны – об этих объектах говорили на проектных семинарах сами глазовчане. Сейчас ищут федеральные программы и конкурсы для финансирования работ.

Еще одни проект — «старый» район города, реновация.

— Это крупная и долгосрочная программа. На реализацию проекта реновации планируется привлечение средств из федерального и регионального бюджетов, бюджета города Глазова и инвестиции застройщика, — сообщил глава города.

Пример HTML-страницы