Происшествия

Полиция задержала курьера из Челябинска, который забирал деньги у пенсионеров

Фото: скриншот видео пресс-службы МВД по УР
Пример HTML-страницы

На уловки мошенников попались 6 пенсионеров, среди которых одна жительница Глазова и пять жительниц Ижевска

Отделом по расследованию IT-преступлений Следственного управления УМВД России по Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Челябинска в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых жительниц Удмуртии.

— В ходе расследования установлено, что в мае текущего года обвиняемый, получив предложение о подработке курьером, прибыл на территорию Удмуртии. Злоумышленник приезжал по указанным ему адресам и забирал денежные средства у пожилых граждан, введенных мошенниками в заблуждение о необходимости оказания помощи родственникам, по вине которых совершено ДТП. В дальнейшем он переводил «заказчикам» полученные от потерпевших денежные средства, часть оставлял себе, — сообщили в пресс-службе МВД России по Удмуртии.

Следствием доказано, что обвиняемый знал о незаконности своих действий. За два дня он посетил 6 пенсионеров, среди которых одна жительница Глазова и пять жительниц Ижевска. Сумма причиненного ущерба составила 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Обвиняемый был задержан, когда планировал выехать за пределы региона. Уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в Устиновский районный суд Ижевска.

За совершенные преступления законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы