Происшествия

Предпринимателю предписали убрать теплицы вблизи аэродрома Удмуртии

kp.ru
Пример HTML-страницы

Для выращивания декоративных растений он использовал сжиженный углеводородный газ, что относится к опасным производствам 

Удмуртская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего эксплуатацию опасных производственных объектов. Так, как сообщает пресс-служба, на приаэродромной территории в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Ижевск» один из предпринимателей разместил теплицы для выращивания декоративных растений. Для их обогрева он использовал емкости под избыточным давлением сжиженного углеводородного газа, которые относятся к опасным производственным объектам.

— Указанная система обогрева не прошла регистрацию в территориальном управлении Ростехнадзора; экспертиза промышленной безопасности сосудов с газом не проводилась. В результате нарушения требований промышленной безопасности на объекте произошло возгорание, повлекшее выброс столба пламени. В соответствии с требованиями законодательства размещение опасных производственных объектов на приаэродромной территории запрещено, — сообщили в пресс-службе.

В этой связи Удмуртским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. По постановлению транспортного прокурора он привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Завьяловский районный суд Удмуртии удовлетворил иск Удмуртского транспортного прокурора о запрете эксплуатации опасного производственного объекта. Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Пример HTML-страницы