Происшествия

Житель Удмуртии спас соседей из пожара

Фото: пресс-служба МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Он вовремя заметил огонь 

В Ижевске бдительный сосед вовремя обнаружил пожар и спас двух мужчин. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, пожар произошёл 17 октября 2022 г., около пяти утра в на улице Жечева. Огонь уничтожил кровлю дома, бани и сарая общей площадью 72 кв. м.

— В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что хозяин дома (1957 г. р.) и его друг, отмечали накануне день рождения. Друг остался заночевать. Оба едва не погибли, если бы не бдительный сосед, который увидел зарево: на первом этаже горела котельная, входная дверь в дом, на втором – дощатая веранда, пламя перекинулось и на надворные постройки. Сосед действовал грамотно и решительно: велел жене незамедлительно вызвать пожарных, а сам в это время разбил окно, разбудил спящих и помог им выбраться из горящего дома, — сообщили в пресс-службе.

Прибывшим через три минуты на место происшествия пожарным-спасателям удалось отстоять дом и имущество погорельцев, а также не допустить распространение огня на соседний дом, стена которого уже начинала разгораться (дом находился в 10 м).

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрического нагревательного котла, который долгое время не проверялся.

Пример HTML-страницы