Промышленность

Есть первый миллиард! “Новая мебельная фабрика” за полтора года реализовала продукции на один миллиард рублей

Пример HTML-страницы

Но, и это не предел — через девять месяцев здесь планируют отметить второй миллиард, а к концу 2024 года выйти на оборот в три миллиарда рублей в год.

1 декабря 2022 года “Новая мебельная фабрика” отпразднует свой второй день рождения. Это крупнейший резидент ТОСЭР Глазов (Территория опережающего социально-экономического развития) — и по объему инвестиций, и по объему выручки, и по объему налоговых отчислений, и по количеству созданных рабочих мест.

А 21 октября 2022 здесь отметили не менее значимый праздник — первый миллиард рублей. Готовой продукции именно на такую сумму выпущено и, что самое главное, отгружено с момента запуска производства. Потому что предприятие не работает в склад — готовая продукция сразу же отправляется покупателям.

Участок полуавтоматической линии

Как известно, праздник — время подводить промежуточные итоги и говорить о планах на будущее. Об этом журналистам рассказали руководитель фабрики Карим Касимов и директор по производству Николай Редькин.

Фабрика специализируется на выпуске модульных кухонь и гардеробных систем. Летом этого года начат выпуск шкафов-купе и шкафных групп. Всю эту продукцию можно увидеть в крупнейшей сети мебельных гипермаркетов России “Hoff” — это 40% всего мебельного рынка страны. Также ведутся переговоры с такими сетями, как “Леруа Мерлен” и “Лазурит”.

Благодаря статусу резидента ТОСЭР (семь налоговых льгот) и поддержке Фонда моногородов (строительство инфраструктуры к производственной площадке и льготные кредиты), “Новая мебельная фабрика” получает низкую себестоимость продукции, что при высокой производительности оборудования позволяет всегда оставаться с заказами. Каждый день отсюда отправляется 6-7 фур с готовой продукцией.

Многие предприниматели говорят, что время трудностей — это время роста. Выбранная экономическая стратегия с ориентиром на прямые поставки в федеральные сети это позволяет. Сегодня поставщики сырья, ввиду падения спроса, предлагают значительные скидки на свою продукцию, что еще ниже снижает себестоимость и еще выше повышает конкурентоспособность.

Единственные трудности связаны с комплектующими для немецкого и итальянского оборудования, установленного на фабрике — срок поставки увеличился с 40 до 120 дней, а вместе с ним и стоимость, поскольку появилось много посредников. Здесь на помощь пришел Глазовский завод “Металлист” — все запчасти, которые можно выточить из металла, изготавливают местные мастера.

Сегодня на “Новой мебельной фабрике” трудится 194 человек. До конца года будет принято еще несколько десятков. Ну, а с запуском второй производственной линии к 2024 количество рабочих мест увеличится вдвое — и “Новая мебельная фабрика” станет одним из крупнейших работодателей Глазова.

Средняя заработная плата основных рабочих на “Новой мебельной фабрике” соответствует аналогичному уровню ведущих работодателей города. Однако, здесь предлагают сдельную оплату труда — а значит, потолка по доходу практически нет. К примеру, операторы станков 5-6 разряда зарабатывают до 100 тысяч рублей в месяц. Помимо этого, можно осваивать и зарабатывать на смежных профессиях. Плюс индексация и бонусы за годы работы (учитывается стаж работы в холдинге “Глазовские заводы”).

На фабрике введена и работает система адаптации новых работников. выплачиваются подъемные в размере 50% от оклада. Здесь ждут как готовых операторов-станочников, так и работников без опыта работы. 

Помимо высокой заработной платы и полного соцпакета, “Новая мебельная фабрика” предлагает комфортные условия труда в светлых, чистых и просторных помещениях — в распоряжении работников раздевалки с душевыми, комнаты отдыха и приема пищи, а также новая столовая и бесплатный доступ в спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Подробности о вакансиях узнавайте по телефону отдела кадров: +7 (34141) 7-45-11

На правах рекламы
ООО «Новая мебельная фабрика», ИНН 1837020043

 

Пример HTML-страницы