Происшествия

18-летнюю жительница Глазова осудили за оборот наркотиков

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Она перекладывала закладки между районами Удмуртии

В Завьялово вынесли приговор 18-летней жительнице Глазова за незаконный сбыт наркотических средств. Как сообщает прокуратура района, зимой 2022 года девушка изъяла из тайника в поселке Игра наркотики массой 1,92 гр., которое впоследствии заложила в тайниковую закладку в Глазове

— После чего передала информацию о местонахождении оборудованной тайниковой закладки посредством сети «Интернет» неустановленному лицу в целях последующего незаконного сбыта наркотического средства бесконтактным способом для извлечения материальной прибыли, — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, 2 марта 2022 года неустановленное лицо дало указание девушке изъять из места хранения ранее заложенное им наркотическое средство массой 10,55 гр. в селе Октябрьский Завьяловского района, для последующего оборудования закладок наркотического средства на территории Глазова.

— Указания неустановленного лица девушка выполнила, изъяла наркотическое средство из тайниковой закладки, однако, довести до конца свои преступные действия не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции, — заключили в прокуратуре.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. С учетом всех смягчающих обстоятельств и того, что преступления были совершены в 17-летнем возрасте, суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пример HTML-страницы