Происшествия

Директора школы в Ижевске наказали за поборы с родителей

izhlife.ru
Пример HTML-страницы

В ходе проверки было установлено, что руководство образовательного учреждения  обязало родителей первоклашек вносить на счёт школы по 5 тыс. рублей в качестве благотворительного пожертвования

В одной из школ Первомайского района Ижевска с родителей незаконно собирали «благотворительные пожертвования». Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Удмуртии, пишет ИА Сусанин.

В надзорный орган с жалобой на несоблюдение прав детей на общедоступное и бесплатное образование обратился один из родителей. В ходе проверки было установлено, что директор школы заставляла родителей первоклашек вносить на счёт учебного заведения по 5 тыс. рублей в качестве благотворительного пожертвования.

«Кроме того, проверкой выявлены и другие нарушения образовательным учреждением законодательства о благотворительной деятельности», — добавили в прокуратуре.

Прокурор внёс представление в адрес начальника управления образования администрации города. Директор школы понёс дисциплинарное наказание. Выявленные нарушения устранены.

 

Пример HTML-страницы