Происшествия

Верховный суд Удмуртии вынес приговор о разбойном нападении и убийстве женщины

Фото: smartik.ru
Пример HTML-страницы

На двоих обвиняемые проведут в колонии 28 лет

Верховным Судом Удмуртии провозглашен приговор в отношении 37-летнего и 48-летнего жителей Ижевска, признанных виновными в преступлениях против жизни человека и собственности.

— В феврале текущего года в столице республики осужденные употребляли спиртные напитки в гостях у своей знакомой. С целью завладения ценным имуществом хозяйки квартиры мужчины совершили разбойное нападение на нее, в ходе которого один из обвиняемых, ранее судимый, в том числе за убийство, умышленно причинил смерть потерпевшей. Добычей злоумышленников стали предметы бытовой и компьютерной техники на сумму около 70 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

С места преступления обвиняемые скрылись, однако спустя непродолжительное время были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимые свою вину признали частично.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда один из обвиняемых приговорен к  лишению свободы на срок 18 лет 6 месяцев, которые он проведет в исправительной колонии особого режима. Второму назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы