Образование

Лучшие робототехники Глазова учатся в школе № 15

Фото: ГГПИ им. Короленко
Пример HTML-страницы

В городе завершились соревнования «РобоСтарт 2022»

В Глазовском педагогическом институте завершились соревнования «РобоСтарт 2022». Они проходят шестой год подряд в дни осенних и весенних каникул. Расширить количество участников позволяет проведение соревнований в режиме онлайн, трансляция ведется в прямом эфире на youtube-канале вуза.

— В этот раз участниками «РобоСтарта» стали 24 команды из разных городов и районов Удмуртии. Им предстояло выполнить три задания по программированию робота, — рассказали в ГГПИ.

В итоге первое и второе место заняли робототехники из школы №15 им. В.Н. Рождественского Глазова: команда «Степан» в лице Степана Белова и команда «Павел» в лице Павла Волкова. Тренером ребят является Татьяна Николаевна Шаргунова.

3 место заняла команда из Игринского районного ДДТ «Киндеры» — Андрей Феоктитов и Тимофей Ясаков. Подготовил их к соревнованиям Михаил Тимурович Шкляев.

Как отметили в жюри, борьба была нешуточной, в конечном итоге первое и третье место разделило 0,59 секунды при общем времени за три задания около 102 секунд.

Пример HTML-страницы