Общество

Уполномоченный по правам ребенка и следователи обсудили проблемы детей Глазова

Фото: Ольга Авдеева
Пример HTML-страницы

В частности, поднимался вопрос предоставление муниципального жилья многодетной семье, переселения из ветхого и аварийного жилья

Совместный прием граждан провели Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии и следователи Следственного управления СК России по республике в Глазове. Как сообщили в ведомстве, поступившие на личном приеме обращения жителей касались социально значимых вопросов, таких как предоставление муниципального жилья многодетной семье, переселения из ветхого и аварийного жилья, принятия мер по запрету курения электронных сигарет в общественных местах, в том числе вблизи учебных заведений.

— Специалисты по репродуктивному здоровью встретились с учащимися 8-9-10 классов, родителями, педагогами. От родителей поступали вопросы: «Что делать, если дочь увлеклась пирсингом?», «Как общаться с «колючим» подростком – 13-летним сыном?». От детей: «Мама не понимает меня, что делать?», «… Я люблю, а он – нет, как быть?». Наши замечательные специалисты беседуют, успокаивают, объясняют, оставляют контакты, а кого-то тут же приглашают на прием… С нами работал Иван Баранов, председатель Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Удмуртской Республике. Встречался с детьми – воспитанниками детского дома, лидерами детских организаций, движений. Тут же рождались новые идеи, проекты… договорились работать вместе в Детским совете, — сообщила Уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева.

Вопросы безопасности детей, оказании помощи нуждающимся Ольга Авдеева обсудила с главой Глазова Сергеем Коноваловым.

По итогам приема заявителям даны соответствующие разъяснения и рекомендации. Обращения, требующие проверки, задокументированы и приняты для рассмотрения в установленном порядке. Ход их рассмотрения взят на контроль.

Пример HTML-страницы