Происшествия

Верховный суд Удмуртии ужесточил наказание пьяному байкеру

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Его поймали в поселке Балезино, когда он ехал на мотоцикле «Ямаха» в состоянии алкогольного опьянения 

Верховный суд Удмуртии изменил приговор Балезинского районного суда в отношении мужчины, которого признали виновным в пьяной езде. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, суд первой инстанции приговорил мужчину к 1 году ограничения свободы и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 5 месяцев.

— Осужденный признан виновным в том, что имея не погашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Ямаха» по поселке Балезино, где задержан сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким, поскольку по ранее вынесенному приговору суда было назначено наказание, не связанное с лишением свободы, и оно не оказало должного воспитательного воздействия на нерадивого водителя, поэтому обжаловал состоявшийся приговор суда.

Верховный суд республики, рассмотрев апелляционное представление государственного обвинителя, согласился с его доводами и назначил осужденному основное наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев, которое он отбудет в колонии-поселении.

Пример HTML-страницы