Происшествия

В Ижевске машинист крана осуждён за смерть строителя

mobillegends.net
Пример HTML-страницы

Во время строительно-монтажных работ человек упал с 16 этажа.

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении машиниста башенного крана ООО «Строительная компания Ремстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает 

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, находясь на объекте строительства «Жилой комплекс по улице 10 лет Октября», во время выполнения строительно-монтажных работ с применением башенного крана, не убедившись в безопасности маневра и не подав об этом предупредительный сигнал, самостоятельно перевел стрелу управляемого им крана над объектом строительства, где в это время, другой кран осуществлял строительно-монтажные работы и держал на стропах панели для монтажа опалубки 16 этажа дома. При этом мужчина допустил столкновение стрелы крана со стропами, в результате чего, находившийся на них рабочий, осуществляющий монтаж, не удержавшись, упал с 16 этажа и от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы