Общество

В парке Горького Глазова в этом году установят туалеты для посетителей

Пример HTML-страницы

Глава города рассказал о дальнейшей судьбе зоны отдыха

Глава Глазова рассказал о ходе благоустройства парка Горького в прямом эфире Центра управления регионом. Так, первая очередь была выполнена в 2020 году. Это благоустройство парадной зоны парка: мощение брусчаткой главной аллеи, озеленение, ремонт и перенос памятника М.Горькому, освещение главной аллеи, установка главной сцены, скамеек и урн.

В 2021 году в парке появилась новая детская площадка. Зону отдыха назвали Аллея семейного счастья. В 2022 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство оставшейся территории парка, в том числе зоны аттракционов.

— В этом году в парке будут построены туалеты для посетителей и коммуникаций для подключения объектов бизнеса. А по программе инициативного бюджетирования в этом году здесь благоустраивается площадка для выгула собак, — сообщил глава города.

На 2023-24 годы рассматривается реализация Народной программы городских изменений «Радиус доверия». Глазов включает в программу благоустройство парка и в том числе приобретение аттракционов.

Кстати, Культурный центр «Россия», который руководит парком, проводит опрос о дальнейшем развитии пространства. Опрос можно пройти по ссылке.

Пример HTML-страницы