Общество

До конца 2022 года в Удмуртии появятся 100 новых модулей-конструкторов для туристов

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

По итогу в республике появится 10 туристических локаций, новые сценарии для отдыха туристов и 289 койко-мест для круглогодичного проживания

До конца 2022 года в Удмуртии появятся 100 новых модулей-конструкторов, представляющих собой отдельные номера с одной или несколькими комнатами со всеми удобствами, коммуникациями и возможностью круглогодичного проживания, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

— Еще 16 августа 2022 год были подведены итоги конкурса на субсидирование строительства быстровозводимых отелей-конструкторов. По результатам которого были отобраны девять победителей на предоставление из бюджета Удмуртской Республики субсидий на создание модульных некапитальных средств размещения. Размер субсидии выделенной из федерального бюджета — 150 000 000 руб. Обязательным условием получения субсидии являлось 50% софинансирование со стороны предпринимателей планирующих строительство отелей, — сообщили в пресс-службе.

Где строить объекты – предлагал бизнес. Это были и действующие туробъекты и новые локации. По итогу в республике появится 10 туристических локаций, новые сценарии для отдыха туристов и 289 койко-мест для круглогодичного проживания.

Сегодня модульные отели в разной стадии готовности. Ряд объектов работает над созданием инфраструктуры, часть из них уже перешла к этапу подготовки благоустройства.

Пример HTML-страницы