Общество

Победители конкурса «Равняемся на Героев» из Глазова уехали на экскурсию в московский парк «Патриот»

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Ребята из школы № 13 уже посетили Храм Вооруженных Сил России и музейный комплекс 1418 «Дорога памяти»

Школьники из Удмуртии отправились на экскурсионную программу в московский военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» — это победители республиканского смотра-конкурса «Равняемся на Героев».

— Тогда участие в финале принимали 58 команд из 30 городов и районов Удмуртии — это порядка 1300 учеников кадетских классов, воспитанников юнармейских и гвардейских отрядов, военно-патриотических клубов. Оценивала исполнение заданий профессиональная судейская команда под руководством нынешнего советника Главы Удмуртии Александра Комлева, — сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В результате 8 команд наградили поездками в военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» в Московской области. Победители в старшей возрастной группе 15-19 лет – команда Балезинского района из Кожильской средней школы, 12-14 лет — команда Ленинского района Ижевска из школы №60, клуб «Граница».

Также глава Удмуртии Александр Бречалов отдельно выделил и поощрил команды школ: №76 Ижевска, №13 Глазова, №17 Воткинска, №9 Можги, большеучинской школы Можгинского района, ягульской — Завьяловского района.

— На этой неделе 8 лучших команд отправились в Москву. Уже прислали фото из парка «Патриот», Храма Вооруженных Сил России и музейного комплекса 1418 «Дорога памяти». Сегодня отправятся изучать легенды и мифы ВДНХ, гулять по парку «Зарядье», Китай-Городу и, конечно, по Красной площади. Желаю ребятам отличной поездки, и напомню, что сейчас перед Агентством по молодежной политике республики стоит задача усилиться по проектам, касающимся патриотического воспитания подрастающего поколения, — написал Александр Бречалов в социальных сетях.

Пример HTML-страницы