Происшествия

Виновному в поджоге военкомата в Удмуртии присудили 3,2 года колонии и 2,6 млн. рублей штрафа

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

48-летний житель Московской области напал на здание призывного пункта и военного комиссариата в Игре

В суде огласили приговор 48-летнему жителю Московской области, которого признали виновным в поджогах в поселке Игра. Как сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии в мае 2022 года Фарбер поджёг бутылки с зажигательной смесью, которые заранее изготовил, и бросил их в здания призывного пункта и военного комиссариата.

— В результате чего в помещении призывного пункта произошли возгорания, затем пожар, причинивший имущественный ущерб в виде повреждения помещений и уничтожение имущества.
В судебном заседании Фарбер свою вину признал в полном объёме, от дачи показаний отказался. В суде оглашены показания, данные им в ходе предварительного расследования, в которых он показал, что умысла на уничтожение чужого имущества у него не было, «хотел проверить себя сможет ли бросить бутылку в военкомат и призывной пункт, увидев огонь, понял, что натворил, жалеет о том, что сделал…», — сообщили в Объединенной пресс-службе.

Суд, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого (в числе прочих состояние его здоровья, наличие малолетних детей), а также отягчающее обстоятельство (рецидив преступлений) по совокупности приговоров путём полного присоединения к основному наказанию неотбытого наказания по другому приговору суда назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 2 660 000 рублей.

Пример HTML-страницы