Общество

В Удмуртии начали подготовку к весеннему паводку 2023 года

Фото: Минприроды УР
Пример HTML-страницы

По словам министра природных ресурсов республики, будут ориентироваться на на максимально сложные условия прохождения паводка

В Удмуртии начинается подготовка к безопасному пропуску весеннего паводка 2023 года. Как сообщили в пресс-службе Минприроды республики, до начала зимней межени нужно провести финальный осмотр гидротехнических сооружений, устранить выявленные дефекты и понизить уровень воды в прудах и водохранилищах.

— Подготовка к безопасному пропуску весеннего паводка 2023 года идет в штатном режиме. Точных прогнозов по следующей зиме пока нет, ориентируемся на максимально сложные условия. Поэтому уже сейчас должны начать комплекс мероприятий, по подготовке к паводку гидротехнических сооружений Удмуртской Республики, — сообщил руководитель Минприроды УР Денис Удалов.

Сейчас собственники гидротехнических сооружений и администрации муниципальных образований проводят осмотры плотины и сооружений, выявляют все имеющиеся дефекты и устраняют их. Также осуществляют опорожнение водоемов до минимально допустимого уровня с поддержанием его до пропуска паводковых вод.

Пример HTML-страницы