Происшествия

В Удмуртии предприниматель продавал в «Церковной лавке» неосвящённые товары

Фото: pxhere.com
Пример HTML-страницы

Антимонопольная служба потребовала убрать из оформления лавки ее причастность к Русской Православной Церкви

Антимонопольная служба Удмуртии установила в действиях индивидуального предпринимателя нарушение Закона о защите конкуренции. Как сообщили в пресс-службе Управления, предприниматель установил лавку с вывеской «Церковная лавка» и продавал религиозные товары в Ижевске.

Вместе с этим, он не являлся религиозной организацией и реализовывал неосвящённые товары, предназначенные для собственных нужд потребителей.

— Названные действия  вводили и могли ввести в заблуждение потребителей относительно свойств и качества товаров и о принадлежности торгового объекта индивидуального предпринимателя к Русской Православной Церкви, — сообщили в пресс-службе.

При этом, лавка являлась абсолютно идентичной по содержанию с лавкой, размещенной на территории Собора Святого благоверного великого князя Александра Невского.

— В связи с установлением признаков нарушения антимонопольного законодательства Удмуртское УФАС России выдало индивидуальному принимателю предупреждение о необходимости устранения последних путем прекращения действий по использованию вывески НТО с наименованием «Церковная лавка», — сообщили в пресс-службе УФАС.

Пример HTML-страницы