Образование

Из законодательства России могут исключить понятие «образовательная услуга»

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России
Пример HTML-страницы

Также рассматривается вопрос о введении единой школьной формы

Минпросвещения России поддержало законодательные решения, связанные с совершенствованием системы образования. Как сообщает пресс-служба ведомства, в их числе – исключение из законодательства понятия «образовательная услуга», снижение бюрократической нагрузки на педагогов.

— Первое – это дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного языка России; второе – введение единой школьной формы, пусть каждая школа самостоятельно определит, какой именно; третье – передача школ на региональный уровень с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования. Такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, мы поддерживаем этот проект, — сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе выступления на «Правительственном часе» в Госдуме.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин также поддержал актуальность принятия законопроекта по передаче школ на региональный уровень, поскольку уровень муниципальных школ на сегодняшний день очень разный. Возможно, до конца текущего года удастся выйти на принятие поправок.

Пример HTML-страницы