Происшествия

В Удмуртии суд вынес приговор учительнице гимназии, заставлявшей учеников ставить сверстника на горох

Фото: ВКонтакте
Пример HTML-страницы

Приговором мирового судьи ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов

Вступил в силу приговор мирового судьи Красногорского района Удмуртии в отношении 39-летней жительницы, которую признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества республики, с сентября по ноябрь 2021 года осужденная, являясь учителем начальных классов Красногорской гимназии, жестоко обращалась с учеником второго класса, с которым у неё был конфликт из-за его дисциплины.

— Воспользовавшись тем, что в силу своего возраста ребенок не мог оказать ей должного сопротивления, с целью причинения ему физических и моральных страданий, учитель принуждала учеников этого класса ставить мальчика коленями на горох и наносить ему удары тонкой веткой по различным частям тела, причинив ребенку своими действиями физическую боль и нравственные страдания, — сообщили в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала. Приговором мирового судьи ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов. Не согласившись с решением мирового судьи, женщина направила апелляционную жалобу в районный суд.

Юкаменский районный суд, рассмотрев дело, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу осужденной без удовлетворения, указав, что способы воспитания ребенка должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение и оскорбление.

Пример HTML-страницы