Общество

В Удмуртии до конца года откроется три новых кинозала в домах культуры

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Они будут в Селтинском, Юкаменском и Дебесском районах

В Удмуртии до конца года откроется три новых кинозала: в Селтинском районном доме культуры, в ДК «Октябрьский» Юкаменского района и в Дебёсском центре культурного развития. Сейчас в учреждениях ведутся работы по оборудованию кинозалов.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, учреждения для участия в проекте были выбраны по итогам конкурсного отбора, который проводил Фонд кино в период с марта по май 2022 года. Субсидия на переоснащение кинотеатров составит 9 млн рублей.

— За счет этих, а также привлеченных средств в залах будет выполнен ремонт электрики, пола, дверей, стен и потолков, смонтированы киноаппаратная, отопительные приборы и рулонные шторы. Работы на всех трех объектах уже начались. Кроме того закуплено цифровое оборудование для кинопоказа: проекторы с поддержкой 3D, киноэкраны, акустические системы для воспроизведения многоканального звука, контрольно-кассовая техника, кресла, — сообщили в пресс-службе.

Работы ведутся на всех трех объектах. Жители смогут посмотреть в современном цифровом кинозале новинки отечественного и зарубежного кино в 2D и 3D формате по доступной цене.

Пример HTML-страницы