Происшествия

Жителя Глазова привлекли к штрафу в 15 тысяч рублей за применения насилия полицейскому

gorodglazov.com
Пример HTML-страницы

Осужденный летом этого года сел пьяным за руль, и его остановили сотрудники ДПС

Глазовским районным судом Удмуртской Республики житель города Глазова (1976 г.р.), признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба Глазовского суда. 

11 июля 2022 года в 17 часов 15 минут у дома 19 по улице Удмуртская г.Глазова инспектором ДПС МО МВД России «Глазовский» был остановлен автомобиль под управлением С. При проверке документов, инспектором ввиду наличия достаточных оснований полагать, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения и в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, в целях дальнейшего разбирательства С. был приглашен в патрульный автомобиль. В ходе освидетельствования у С. установлено состояние алкогольного опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности и с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, С., находясь в патрульном автомобиле, умышленно нанес инспектору несколько ударов руками в область запястья правой руки, чем причинил инспектору ДПС МО МВД России «Глазовский» физическую боль и ссадину правого лучезапястного сустава.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Определяя вид и размер наказания, учитывая личность виновного и обстоятельства преступления, суд назначил подсудимому С. наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы