Общество

Десять студентов Ижевской медицинской академии погрузились в работу Глазовской межрайонной больницы

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Испытания для них начались с приемного покоя, где фельдшер играла роль беременной пациентки и плакала от боли 

Вчера в Глазове начался межрегиональный форум «Старт». Десять студентов 6 курса Ижевской медицинской академии погрузились в работу Глазовской межрайонной больницы, сообщили в пресс-службе больницы.

Испытания начались уже с приемного покоя. Фельдшер скорой помощи в роли беременной пациентки плачет от боли, на учете не состоит. Неловкое минутное замешательство и вот уже самые смелые начинают осмотр «беременной».

— Мы сделали все так, как будто, это происходит на самом деле, — рассказывает главный врач больницы Екатерина Семёновых. – Ребята даже не подозревали, что это практическое задание. Надо было видеть их лица, когда им предложили оказать помощь и провести осмотр беременной в одном из кабинетов приемного покоя.

— С помощью манекена ребята приняли роды и провели первичный осмотр новорожденного, — говорит врач акушер-гинеколог Арарат Нахатакян, который контролировал весь процесс. – В целом справились хорошо. Было видно их волнение, но их можно понять, они же думали, что все это происходит взаправду.

Программа у студентов насыщенная. Помимо экскурсии по поликлиникам и стационарам больницы, они встретились с депутатами Глазовской городской Думы и главой города Сергеем Коноваловым, посетили музей-заповедник «Иднакар», и отправились на обзорную экскурсию по городу.

Пример HTML-страницы