Происшествия

Житель Уфы пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Глазовском районе Удмуртии

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Он положил 15 тысяч рублей на сиденье служебного автомобиля 

В Глазовском районном суде вынесли приговор 31-летнему жителю Уфы, который признан виновным в покушении на дачу взятки. Как сообщили в пресс-службе суда, он предложил сотрудникам ГИБДД взятку в виде денег за неисполнение служебных обязанностей по привлечению его к административной ответственности за совершенные им административные правонарушения.

— После чего совершил действия, непосредственно направленные на дачу взятки в виде денег в сумме 15000 рублей лично должностным лицам, поместив взятку в виде денег, на сиденье служебного автомобиля. Однако, довести до конца свой преступный умысел Б. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудники полиции отказались принять взятку, и вызвали следственно-оперативную группу МО МВД России «Глазовский», а Б. был задержан сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе суда.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, характер и степень общественной опасности, совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется положительно, не судим, материальное положение и условия жизни его семьи, в связи с чем суд посчитал возможным назначить наказание в виде штрафа с применением рассрочки выплаты штрафа.

Приговором Глазовского районного суда УР он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы