Происшествия

Жителя Глазова обвиняют во взломе страниц и спам-рассылке

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы 

В суд передали уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Глазова, которого обвиняют в восьми фактах нарушения тайны переписки, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

— Следствием установлено, что в период с ноября 2020 года по июнь 2021 года обвиняемый, находясь по месту жительства в Глазове, обладая достаточными познаниями в области пользования компьютерной техникой, осуществил  неправомерный доступ в сети Интернет к страницам восьми пользователей одной из социальных  сетей, где без их согласия  ознакомился с личной перепиской, нарушив тем самым ее тайну, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, обвиняемый произвел спам-рассылку сообщений рекламного характера со страниц данных пользователей, получив за это денежные средства, которые были зачислены на его банковский счет. Рассылка спам-сообщений повлекла блокирование доступа к комьютерной информации пользователей, к чьим страницам обвиняемый осуществил неправомерный доступ.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы