Политика

Депутаты госсовета утвердили кандидатуры заместителей председателя правительства Удмуртии

Фото: госсовет УР
Пример HTML-страницы

Также согласовали на должность председателя правительства Ярослава Семенова

На прошедшей сессии депутатов госсовета Удмуртии согласовали кандидатуру Ярослава Семёнова для назначения на должность председателя правительства республики. Его кандидатуру внес глава региона Александр Бречалов. Как сообщили в пресс-службе органа, по итогам тайного голосования, с результатом 55 голосов «за» при 1 – «против», Ярослав Семёнов согласован.

Он сообщил, что за пять лет удалось создать эффективную систему взаимодействия представителей публичной власти на всех уровнях, перезагрузить механизмы работы с обращениями граждан.

— В числе приоритетных задач – исполнение мероприятий национальных проектов, совершенствование инфраструктуры, в том числе реализация крупных капиталоёмких проектов, таких как строительство нового терминала Ижевского аэропорта, реконструкция железнодорожного вокзала в Кизнере и символа республики – главного корпуса оружейного завода в Ижевске. Также важно продолжить работу по обновлению коммунальной инфраструктуры в рамках концессионных соглашений, поддержке и стимулировании предпринимательской инициативы, развитию сельскохозяйственных отраслей, созданию комфортных условий для работы инвесторов на территории республики, — сообщили в пресс-службе госсовета.

Также утвердили кандидатуры заместителей председателя правительства Удмуртии:

— На должность первого вице-премьера – Константина Сунцова.
— На должность постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России – заместителя председателя правительства – Сергея Смирнова.
— На должность вице-премьера, курирующего финансово-имущественный блок – Романа Ефимова.
— На должность заместителя председателя правительства, курирующего социальный блок – Татьяну Чуракову.
— На должность вице-премьера, ответственного за здравоохранение – Эльвиру Пинчук.
— На должность заместителя председателя правительства, курирующего сельское хозяйство – Ольгу Абрамову.
— На должность вице-премьера, который занимается вопросами обеспечения безопасности граждан – Ильяса Ханнанова.

Пример HTML-страницы