Общество

На почте Глазова вскроют почти 5 тысяч писем

Фото: news.myseldon.com
Пример HTML-страницы

Соответствующее разрешение они получили через суд

В суд обратилось АО «Почта России» с заявлением о вскрытии невостребованных почтовых отправлений. Как сообщили в Глазовском районном суде, заявление мотивировано тем, что в деятельности Глазовского почтампа накопились невостребованные почтовые отправления.

— Данные почтовые отправления не представилось возможным вручить адресатам или вернуть отправителям, в связи с отсутствием необходимых адресных данных пользователей услуг почтовой связи, выбытием адресата, отказа отправителя от получения возвращенного почтового отправления, — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим, заявитель просит разрешит вскрыть 4778 штук почтовых отправлений за 4 квартал 2021 года. Они будут изыматься и уничтожаться или обращаться в собственность «Почты России».

— В соответствии с положениями Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, нерозданные почтовые отправления вскрываются на основании судебного решения в целях установления адресов пользователей либо иных сведений, необходимых для доставки (вручения) их адресату или возврата отправителю. Оператор почтовой связи обязан по мере поступления на временное хранение нерозданных почтовых отправлений, но не реже 1 раза в квартал, обращаться в суд для получения разрешения на вскрытие данных почтовых отправлений, — рассказали в суде.

Судом принято решение об удовлетворении заявления.

Определение суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы