Общество

Родители Глазова переживают, что из-за закрытия реабилитационного центра за детьми не будет должного ухода

Фото: Филиал Реабилитационного центра "Адели"
Пример HTML-страницы

По их словам, при обращении к главе города, был получен ответ, что муниципальных помещений, соответствующих необходимым требованиям, в городе нет

В 2023 году реабилитационный центр «Адели» в Глазове закроется на реконструкцию. В связи с этим, родители высказывают опасения, что за особенными детьми не будет должного ухода.

— Здание закрывается на год, на ремонт. Дети-инвалиды остались без помещения для получения необходимой помощи. При обращении к главе города, был получен ответ, что муниципальных помещений, соответствующих необходимым требованиям, в городе нет. Хочется спросить, а что в нашем городе есть и где это находится?! Мы уже перебрали варианты с помещений муниципального и федерального нежилого фонда, до спонсорства. Детям с ОВЗ необходим РЦ, — написали нашему порталу.

Как сообщили в реабилитационном центре, обслуживание будет осуществляться:
— дети от 0 до 3-х лет в Службе ранней помощи по адресу: г. Глазов, ул. Кирова, дом 11;
— дети от 3-х до 18-ти лет по форме «Социальное обслуживание на дому».

Но в месте с этим, жители задаются вопросом — а сколько сейчас детей появится, проходивших реабилитацию в центре, и которым теперь понадобится помощь на дому?

— Специалистам как быть, на разрыв, с учётом того, что дети живут в разных районах? И стоит учитывать, что не все имеют возможность перейти на данный вид обслуживания, — пишет Лариса Веретенникова.

Реабилитационный центр «Адели» с 15 декабря 2022 года начинает запись детей с инвалидностью на курсы реабилитации на 2023 год. Уточнили, что резервный список 2022 года не переносится на следующий год.

Запись детей на курсы реабилитации в резерв 2022 года закрывается на сайте Учреждения 1 декабря 2022 года.

Записаться на курсы реабилитации возможно несколькими способами:

— с помощью электронной записи на официальном сайте Реабилитационного центра «Адели» в сети «Интернет» (https://rrcdi.ru);

— через обращение по телефонам 8(3412) 27-16-62, 8(3412) 27-16-64, 8(3412) 27-19-45, 8-991-197-72-81.

Пример HTML-страницы