Происшествия

Мошенники не смогли обмануть пятерых жителей Глазова

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Проявив бдительность, они не стали переводить по 800 тысяч рублей

В Удмуртии участились случаи мошенничества под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, потерпевшим звонили неизвестные, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что по вине их родственников совершено ДТП, в результате которого другому участнику дорожного движения причинен тяжкий вред здоровью.

— После чего мошенники под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности путем обмана похищали денежные средства, которые потерпевшие либо переводили на указанный ими банковский счет, либо передавали курьеру, — сообщили в пресс-службе.

Например, подобное преступление пытались совершить в отношении пяти пожилых граждан, проживающих в Глазове, каждого из которых преступники просили перевести деньги в размере 800 тыс. рублей. Только проявленная ими бдительность не позволила мошенникам похитить их денежные средства.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч .4 ст. 159 УК РФ, проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы