Происшествия

Жителя Удмуртии накажут за разлив навоза

Фото: https://vk.com/sarapul_one
Пример HTML-страницы
Он дал распоряжение подчиненному, каждый день вывозить биологические отходы в лес

В Юкаменском районном суде Удмуртии рассматривается уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, которого обвиняют в порче земли. Как сообщили в пресс-службе суда, подсудимый является заместителем генерального директора ООО «Архангельское».
— В период с февраля по май 2022 года дал незаконное устное указание подчиненному сотруднику ежедневно вывозить на тракторе свежий навоз крупного рогатого скота, относящегося к отходам IV класса опасности, из сооружения для сбора жидкого навоза МТФ ООО «Архангельское» и сливать в лесной массив, расположенный в Архангельском участковом лесничестве ГКУ УР «Красногорское лесничество» Красногорского района Удмуртской Республики на естественный рельеф местности, — рассказали в суде.
В результате указанных преступных действий подсудимого произошел бесконтрольный разлив жидкого навоза крупного рогатого скота, относящегося к отходам IV класса опасности, по естественному рельефу местности, повлекший загрязнение лесного фонда общей площадью 752,3 кв.м, причинение вреда окружающей среде и материального ущерба государству на сумму 4400955 рублей.
Пример HTML-страницы