Без категории

Флористика — тренды зимы 2022

Пример HTML-страницы

Сегодня специалисты сервиса Флорист.ру расскажут о некоторых заметных трендах 2022 года в цветочном дизайне

Любовь к дикой природе

В моде букеты, которые выглядят почти самодельными, как будто их только что небрежно собрали из полевых цветов, но при ближайшем рассмотрении оказываются изысканными композициями от лучших дизайнеров. Их отличает внешняя спонтанность и некоторая «незаконченность», обилие диких трав и веточек, использование цветов с мелкими бутонами, текучая и неопределенная форма без четкой геометрии. Это сложные в исполнении букеты, так как множеству нежных растений с разной длиной стебля должен быть обеспечен одновременный доступ к воде. Ручка в таких букетах как правило незаметна под волнами поникающих трав и цветов.

Декор из природных материалов

Тренд на минимизацию бытовых отходов, конечно же, касается и флористики тоже: идет движение к полному отказу от пластиковой упаковки и искусственных элементов декора, которые нельзя использовать повторно, таких как проволока, клей, блестки. Только перерабатываемые материалы для создания и украшения букетов, именно в эту сторону движется современный флористический дизайн.

В такой органической версии букета цветы помещаются в просверленные отверстия в деревянном диске. Для крепления используются ивовые ветви, восковой шнур и трубочки из стеблей бамбука.

Цветы в необычных местах

Основа этой тенденции в дизайне помещений — веселье. Внезапное появление цветов на абажуре лампы, композиция на деревянной решетке на стене — с водой в скрытой таре — или работа на гардеробной стойке. Свободно висящие мини-занавески или конструкции в капельной форме, свисающие с потолка. Миниатюры на столе в офисе в стаканчике для карандашей, или даже на приборной панели автомобиля.

Такие сюрпризы вызывают у людей восторг, взрывы позитивных эмоций. Идей может быть бесконечное количество, но потребуется определенная техническая изощренность, чтобы незаметно обеспечить цветы чистой водой.

Микс из сухоцветов и живых цветов

Высушенные цветы – один из больших трендов на данный момент, но сочетание сухоцветов с их живыми друзьями с цветочных полей делает этот тренд интереснее и глубже.

В прошлом считалось стилевой ошибкой смешивать свежие цветы с сухими. Но с усилением влияния винтажа, бохо и садового стиля мы видим все больше цветов в разных стадиях цветения. Сушеные цветы остаются модными, но их комбинации со свежими срезанными цветами добавляют букету романтического шарма.

Вид такого букета можно менять ежедневно. Можно использовать скрытую маленькую трубку с водой или капсулу, как для орхидей, и менять свежие цветы или оставлять их в высушенном виде, если они для этого подходят.

За букетами и композициями в плетеных корзинах, деревянных ящиках и шляпных коробках приходите на сайт https://www.florist.ru/kazan.

Партнерский материал
Пример HTML-страницы