Происшествия

В Ижевске жертвой молодого человека стала женщина 51 года

akspic.ru
Пример HTML-страницы

Он украл из ее квартиры гитару стоимостью 96 тысяч рублей и сдал в ближайший ломбард за 4 тысячи

Сотрудниками полиции задержан похититель электрогитары стоимостью 96 000 рублей из квартиры знакомой. С заявлением о краже электрогитары обратилась 51-летняя женщина, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Ижевчанка рассказала сотрудникам полиции, что в день пропажи электрогитары с усилителем из квартиры, она пригласила к себе молодого человека, с которым познакомилась накануне.

После совместного употребления алкоголя женщина уснула, оставив нового знакомого в квартире. Утром обнаружила пропажу. Нового знакомого она знала только по имени, адрес проживания и другие данные о нем были неизвестны потерпевшей.

Установить личность подозреваемого удалось сотрудникам экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Ижевску по обнаруженным и изъятым из квартиры потерпевшей следам рук.

31-летний ранее судимый местный житель задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску.

На момент задержания злоумышленник успел сдать гитару в ломбард всего за 4 000 рублей.

Отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г.  Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы